Kollegium

Unser Kollegium

Zum Kollegium der Hönnequell-Schule gehören derzeit 45 Kolleginnen und Kollegen und ein Schulsozialarbeiter. Gerne stehen wir Ihnen für Gespräche zur Verfügung. Kontaktieren Sie das Sekretariat  und vereinbaren Sie einen Termin. Wir melden uns dann schnellstmöglich bei Ihnen (02392-502277 0).

Frau Albrecht: Sozialwissenschaften, Technik und katholische Religionslehre d.albrecht@hoennequellschule.de
Frau Balz: Mathematik, ev. Religionslehre und Französisch n.balz@hoennequellschule.de
Herr Berwanger: Latein und Geschichte c.berwanger@hoennequellschule.de
Herr Bieda: Englisch und Deutsch h.bieda@hoennequellschule.de
Frau Brüggenkamp: Französisch, Englisch und Spanisch k.brueggenkamp@hoennequellschule.de
Herr Danis: Mathematik und Sozialwissenschaften m.danis@hoennequellschule.de
Frau Ellenbeck: Mathematik, Erdkunde und Informatik a.ellenbeck@hoennequellschule.de
Herr Falkenstein: Sozialwissenschaften und Sport j.falkenstein@hoennequellschule.de
Frau Fernandes: Deutsch, katholische Religionslehre und Kunst a.fernandes@hoennequellschule.de
Frau Gerhard: Französisch und Deutsch l.gerhard@hoennequellschule.de
Herr Geibel: Erdkunde, Geschichte und Sport a.geibel@hoennequellschule.de
Frau Hohaus: Spanisch, katholische Religionslehre und Französisch k.hohaus@hoennequellschule.de
Frau John: Lehrerin für Sonderpädagogik a.john@hoennequellschule.de
Frau Kanau: Deutsch, Kunst und Spanisch e.kanau@hoennequellschule.de
Frau Kaya: Mathematik, Sozialwissenschaften d.kaya@hoennequellschule.de
Frau Kemper: Mathematik und Hauswirtschaft b.kemper@hoennequellschule.de
Herr Kirchhoff: Musik und katholische Religionslehre a.kirchhoff@hoennequellschule.de
Herr Klingebiel: Latein und Sport f.klingebiel@hoennequellschule.de
Herr Körner: Chemie, Physik, Technik und Mathematik m.koerner@hoennequellschule.de
Frau Krähahn: ev. Religionslehre, Geschichte und Darstellen und Gestalten s.kraehahn@hoennequellschule.de
Herr Kraus: Chemie und Biologie r.kraus@hoennequellschule.de
Herr Kuhlmann: Mathematik und Physik b.kuhlmann@hoennequellschule.de
Herr Leiß: Lehrer für Sonderpädagogik und Deutsch j.leiss@hoennequellschule.de
Frau Löhnhardt: Lehrerin für Sonderpädagogik t.loehnhardt@hoennequellschule.de
Frau Lovric: Musik b.lovric@hoennequellschule.de
Herr Lubienski: Biologie und Sport m.lubienski@hoennequellschule.de
Frau Macanovic: Geschichte, katholische Religionslehre und Biologie m.macanovic@hoennequellschule.de
Frau Mauer: Englisch und Deutsch e.mauer@hoennequellschule.de
Frau Miklis: Biologie, Kunst und Technik b.miklis@hoennequellschule.de
Herr Paschkewitz: Deutsch und Geschichte j.paschkewitz@hoennequellschule.de
Frau Päckert: Deutsch und evangelische Religionslehre e.paeckert@hoennequellschule.de
Herr Perk: Geschichte und Sozialwissenschaften a.perk@hoennequellschule.de
Frau Peters: Englisch, Spanisch a.peters@hoennequellschule.de
Frau Reiß: Deutsch, Deutsch als Fremdsprache und Deutsch als Zweitsprache s.reiss@hoennequellschule.de
Frau Schambach-Kram: Deutsch und Kunst h.schambach-kram@hoennequellschule.de
Frau Schmalohr: Mathematik und Deutsch t.schmalohr@hoennequellschule.de
Herr Schmidt: Mathematik, Biologie, Chemie und Informatik m.schmidt@hoennequellschule.de
Herr Schürmann: Schulsozialarbeit schulsozialarbeit@neuenrade.de
Frau Schulte: Mathematik, Deutsch und Kunst c.schulte@hoennequellschule.de
Frau Siepmann: Mathematik, Englisch s.siepmann@hoennequellschule.de
Herr Stoman: Deutsch und Englisch m.stoman@hoennequellschule.de
Frau Verse: Biologie, Erdkunde und Mathematik a.verse@hoennequellschule.de
Frau Weitz: Englisch d.weitz@hoennequellschule.de
Frau Wirth: Deutsch und katholische Religionslehre a.wirth@hoennequellschule.de